868 91 48 47 info@cdverdolay.es

HORARIOS

de Actividades Dirigidas

HORARIO DE APERTURA Y CIERRE:

  • El centro permanecerá abierto en horario de 7:00 a 23:00 horas de lunes a viernes. Y los sábados de 9 a 14:00.
  • La zona acuatica cerrará 30 minutos antes del cierre del centro.

HORARIO DEL CLUB JUNIOR:

  • La actividad de artes marciales Taekwondo Kids requiere licencia federativa y kimono. Hablar directamente con el profesor para las gestiones pertinentes.
  • En las actividades de bebés  y natación familiar el niño deberá ir acompañado por un adulto.
  • Horarios sujetos a configuración de grupos por un mínimo de niños.

 

DESCARGAR HORARIO DEL CLUB JUNIOR>

HORARIO general:

  • Acceso a clases del sábado válido con abono completo y abono reducido.
  • Clases marcadas con * sujetas a disponibilidad del monitor/a del taller.
  • Horario válido hasta el 31/12/2020

 

DESCARGAR HORARIO GENERAL DE ACTIVIDADES>

DESCARGAR HORARIO DE CURSOS MUNICIPALES>

HORARIO GENERAL DE ACTIVIDADES DIRIGIDAS

LUNES

MAÑANA
TARDE
Ciclo indoor 7:15-8:00 Ciclo Indoor 18:15-19:00
Acuagym 8:15-9:00 Pilates 18:30-19:15
Natación 9:00-9:45 Natación correctiva 19:00-19:45
Acuagym 9:00-9:45 Ciclo Indoor 19:30-20:15
Abdomen 9:15-9:45 Win Power 19:30-20:15
GAP 9:30-10:15 Abdomen 19:30-20:00
Pilates 9:30-10:15 Aquagym 19:45-20:30
Acuapilates 9:45-10:30 Natación 19:45-20:30
Ciclo indoor 10:00-10:45 Yoga/Tec.Relaj* 19:45-21:15
Bailes latinos* 10:00-11:30 Suspensión 20:15-20:45
Win Move 10:30-11:15 Win Move 20:30-21:15
Pilates 10:30-11:15 Ciclo Indoor 20:45-21:30
Acuagym 11:15-12:00 TEAM Sanda* 21:00-22:15
Sevillanas/Flamenco* 11:45-12:45 GAP 21:30-22:15
Win Power 11:30-12:15 PILATES 21:30-22:15

MARTES

MAÑANA
TARDE
Acuagym 8:15-9:00 Total Fitness 18:30-19:15
Natación 8:15-9:00 Ciclo indoor 18:45-19:30
Pilates 8:30-9:15 Quemagrasa 19:30-20:15
Acuagym 9:00-9:45 Pilates 19:30-20:15
Tai Chi & Chi Kung* 9:30-10:30 Pilates 19:30-20:15
Win Move 9:30-10:15 Aquagym 19:45-20:30
Ciclo indoor 9:30-10:15 Abdomen 19:45-20:30
Suspensión 9:30-10:00 Ciclo Indoor 20:00-20:45
Natación correctiva 9:45-10:30 Win Power 20:30-21:15
Abdomen 10:15-11:00 Aqua Pilates 20:30-21:15
Quemagrasa 10:30-11:15 Natación 20:30-21:15
Total Fitness 10:30-12:15 TEAM BJJ/Grappling* 20:30-22:00
Yoga y Técnicas de Relajación* 10:45-12:15 Bailes Latínos 20:45-22:15
Ciclo indoor 14:30-15:15 Win Move 21:30-22:15

MIÉRCOLES

MAÑANA
TARDE
Ciclo indoor 7:15-8:00 Ciclo Indoor 18:15-19:00
Acuagym 8:15-9:00 Pilates 18:30-19:15
Natación 9:00-9:45 Natación correctiva 19:00-19:45
Acuagym 9:00-9:45 Tai Chi & Chi Kung 19:30-20:15
Abdomen 9:15-9:45 GAP 19:30-20:15
GAP 9:30-10:15 Ciclo Indoor 19:30-20:15
Pilates 9:30-10:15 Abdomen 19:45-20:30
Acuapilates 9:45-10:30 Natación 19:45-20:30
Ciclo indoor 10:00-10:45 Aquagym 19:45-20:30
Bailes latinos* 10:00-11:30 Suspensión 20:15-20:45
Win Move 10:30-11:15 Yoga/Tec.Relaj.* 20:30-22:00
Pilates 10:30-11:15 Total Fitness 20:30-21:15
Acuagym 11:15-12:00 TEAM Sanshou Kung Fu* 21:00-22:15
Sevillanas /Flamenco* 11:45-12:45 Ciclo Indoor 20:45-21:30
Win Power 11:30-12:15 Pilates 21:30-22:15

JUEVES

MAÑANA
TARDE
Acuagym 8:15-9:00 Win Fit 18:30-19:15
Natación 8:15-9:00 Ciclo indoor 18:45-19:30
Yoga Dinámico* 8:30-9:15 Aqua Tai Chi Kung* 19:00-19:45
Acuagym 9:00-9:45 Pilates 19:30-20:15
Tai Chi & Chi Kung* 9:30-10:30 Quemagrasa 19:30-20:15
Quemagrasa 9:30-10:15 Aquagym 19:45-20:30
Ciclo indoor 9:30-10:15 Abdomen 19:45-20:30
Suspensión 9:30-10:00 Ciclo Indoor 20:00-20:45
Natación correctiva 9:45-10:30 Win Move 20:30-21:15
Abdomen 10:15-11:00 TEAM Sanshou Kung Fu* 20:30-22:00
Win Move 10:30-11:15 Natación 20:30-21:15
Yoga Tec/Relaj* 10:45-12:15 Bailes Latínos 20:45-22:15
Aqua Yoga* 12:30-13:15 Win Power 21:30-22:15
Ciclo indoor 14:30-15:15

VIERNES

MAÑANA
TARDE
Ciclo indoor 7:30-8:15 Win Power 18:30-19:15
Acuagym 8:15-9:00 Tai Chi & Chi Kung 18:30-19:30
Natación 8:15-9:00 Win Move 19:30-20:15
Acuagym 9:00-9:45 Ciclo indoor 19:30-20:15
Natación 9:00-9:45 Pilates 19:45-20:30
GAP 9:30-10:15 Acuagym 19:45-20:30
Pilates 9:30-10:15 Natación 19:45-20:30
Acuapilates 9:45-10:30 Natación 20:30-21:15
Ciclo indoor 10:00-10:45 TEAM BJJ/Grappling* 20:45-22:15
Win Fit 10:30-11:15
Sevillanas /Flamenco* 10:30-11:30
Sevillanas /Flamenco* 11:30-12:30
Win Power 11:30-12:15

SÁBADO

MAÑANA
Ciclo indoor 9:15-10:00
Acuagym 9:15-10:00
GAP 10:15-11:00
Win Move 11:15-12:00
Ciclo indoor 11:30-12:15

Horario válido hasta el 27/06/2021. El centro se reserva el derecho a modificar dichos horarios previo aviso.

Las actividades marcadas con un * están sujetas a disponibilidad del monitor.

HORARIO ACTIVIDADES INFANTILES Y JUVENILES (CLUB JUNIOR)

Su título va aquí

Your content goes here. Edit or remove this text inline or in the module Content settings. You can also style every aspect of this content in the module Design settings and even apply custom CSS to this text in the module Advanced settings.

HORARIO ACTIVIDADES ACUÁTICAS

LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO

Natación nivel 1 16:00-16:45

Natación nivel 1 16:00-16:45 Natación nivel 1 16:00-16:45 Natación nivel 1 16:00-16:45

bebés (16 a 36 meses)

10:15-10:45

Natación niveles 1,2 y 3 16:45-17:30 Natación niveles 2 y 3 16:45-17:30 Natación niveles 1,2 y 3 16:45-17:30 Natación niveles 2 y 3 16:45-17:30 Natación nivel 1 16:45-17:30

bebés (6 a 18 meses)

10:15-10:45

bebés (6 a 36 meses)

17:00-17:30

bebés (6 a 36 meses)

17:00-17:30

Natación familiar (3 a 12 años)

10:45-11:30

Natación niveles 1 al 6 17:30-18:15 Natación niveles 1 al 6 17:30-18:15 Natación niveles 1 al 6 17:30-18:15 Natación niveles 1 al 6 17:30-18:15 Natación niveles 1 al 6 17:30-18:15
Natación nivel 1,2 y 3 18:15-19:00 Natación nivel 1 y 2  18:15-19:00 Natación nivel 1,2 y 3 18:15-19:00 Natación nivel 1 y 2  18:15-19:00 Natación nivel 2 y 3 18:15-19:00

HORARIO DE LA ESCUELA DE DANZA

LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES

ESPAÑOL 3/4 AÑOS (HADAS) 17:30-18:15

DANCE KIDS (+12 AÑOS) 17:00-17:45 CLÁSICO 3/4 AÑOS (HADAS) 17:30-18:15 DANCE KIDS (+12 AÑOS) 17:00-17:45
ESPAÑOL 5/6 AÑOS (KITTIES) 17:30-18:15 ZUMBA KIDS (+12 AÑOS) 17:45-18:30 CLÁSICO 5/6 AÑOS (KITTIES) 17:30-18:15 ZUMBA KIDS (+12 AÑOS) 17:45-18:30
DANZA MODERNA 7/8 AÑOS (FLORES) 18:30-19:15 CLÁSICO 7/8 AÑOS (FLORES) 18:30-19:15
DANZA MODERNA 9/11 AÑOS (CAMPANILLAS) 18:30-19:15 CLÁSICO 9/11 AÑOS (CAMPANILLAS) 18:30-19:15

HORARIO DE LA ESCUELA DE JUDO

LUNES
MIÉRCOLES
VIERNES

JUDO KIDS (3 / 7 AÑOS) 16:15-17:15

JUDO KIDS (3 / 7 AÑOS) 16:15-17:15 JUDO KIDS (3 / 7 AÑOS) 16:15-17:15

HORARIO DE LA ESCUELA DE TAEKWONDO

LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES

TAEKWONDO KIDS (3 / 7 AÑOS) 17:30-18:15

TAEKWONDO KIDS (8 / 11 AÑOS) 17:30-18:15 TAEKWONDO KIDS (3 / 7 AÑOS) 17:30-18:15 TAEKWONDO KIDS (8 / 11 AÑOS) 17:30-18:15

TAEKWONDO KIDS (+11 AÑOS) 18:15-19:00 TAEKWONDO KIDS (+11 AÑOS) 18:15-19:00
×