868 91 48 47 info@cdverdolay.es

HORARIOS

de Actividades Dirigidas

HORARIO DE APERTURA Y CIERRE:

  • El centro permanecerá abierto en horario de 7:00 a 23:00 horas de lunes a viernes. Y los sábados de 9 a 14:00.
  • La zona acuatica cerrará 30 minutos antes del cierre del centro.

HORARIO DEL CLUB JUNIOR: (No disponibles en los meses de julio y agosto)

  • La actividad de artes marciales Taekwondo Kids requiere licencia federativa y kimono. Hablar directamente con el profesor para las gestiones pertinentes.
  • En las actividades de bebés  y natación familiar el niño deberá ir acompañado por un adulto.
  • Horarios sujetos a configuración de grupos por un mínimo de niños.

 

DESCARGAR HORARIO DEL CLUB JUNIOR>

HORARIO general:

  • Acceso a clases del sábado válido con abono completo y abono reducido.
  • Clases marcadas con * sujetas a disponibilidad del monitor/a del taller.
  • Horario válido hasta el 31/12/2021

 

DESCARGAR HORARIO GENERAL DE ACTIVIDADES>

DESCARGAR HORARIO DE CURSOS MUNICIPALES>

DESCARGAR HORARIO DE DESAFÍOS>

 

HORARIO GENERAL DE ACTIVIDADES DIRIGIDAS

LUNES

1

MAÑANA
TARDE
Ciclo indoor 7:15-8:00 Ciclo Virtual 17:00-17:45
Acuagym 8:15-9:00 Ciclo Indoor 18:15-19:00
Acuagym 9:00-9:45 Pilates 18:30-19:15
Abdomen 9:15-9:45 Natación Correctiva 19:00-19:45
GAP 9:30-10:15 Ciclo Indoor 19:30-20:15
Pilates 9:30-10:15 Win Power 19:30-20:15
Aqua pilates 9:45-10:30 Abdomen 19:30-20:00
Ciclo indoor 10:00-10:45 Natación 19:45-20:30
Win Move 10:30-11:15 Aquagym 19:45-20:30
Pilates 10:30-11:15 Yoga/Tec.Relaj* 19:45-21:15
Acuagym 11:00-11:45 Suspensión 20:15-20:45
Win Power 11:30-12:15 Win Move 20:30-21:15
Ciclo Virtual 12:00-12:45 Ciclo Indoor 20:45-21:30
Ciclo Virtual 14:30-15:15 GAP 21:30-22:15
Pilates 21:30-22:15

MARTES

MAÑANA
TARDE
Ciclo Virtual 7:15-8:00 Ciclo Virtual 17:30-18:15
Acuagym 8:15-9:00 Total Fitness 18:30-19:15
Natación 8:15-9:00 Ciclo Indoor 18:45-19:30
Pilates 8:30-9:15 Quemagrasa 19:30-20:15
Acuagym 9:00-9:45 Pilates 19:30-20:15
Tai Chi & Chi Kung* 9:30-10:30 Aquagym 19:45-20:30
Win Move 9:30-10:15 Abdomen 19:45-20:30
Ciclo indoor 9:30-10:15 Ciclo Indoor 20:00-20:45
Suspensión 9:30-10:15 Win Power 20:30-21:15
Natación correctiva 9:45-10:30 Aqua Pilates 20:30-21:15
Abdomen 10:15-11:00 Natación 20:30-21:15
Quemagrasa 10:30-11:15 Ciclo Virtual 21:15-22:00
Ciclo Virtual 11:00-11:45 Win Move 21:30-22:15
Total Fitness 11:30-12:15
Yoga/Tec.ralaj* 10:45-12:15
Ciclo Indoor 14:30-15:15

MIÉRCOLES

MAÑANA
TARDE
Ciclo indoor 7:15-8:00 Ciclo Virtual 17:00-17:45
Acuagym 8:15-9:00 Ciclo Indoor 18:15-19:00
Acuagym 9:00-9:45 Pilates 18:30-19:15
Natación 9:00-9:45 Natación correctiva* 19:00-19:45
Abdomen 9:15-9:45 Tai Chi & Chi Kung* 19:30-20:15
Win Power 9:30-10:15 GAP 19:30-20:15
Pilates 9:30-10:15 Ciclo Indoor 19:30-20:15
Aqua Pilates Abdomen 19:30-20:00
Ciclo indoor 10:00-10:45 Natación 19:45-20:30
GAP 10:30-11:15 Aquagym 19:45-20:30
Pilates 10:30-11:15 Suspensión 20:15-20:45
Acuagym 11:15-12:00 Yoga/Tec.Relaj.* 20:30-22:00
Win move 11:30-12:15 Total Fitness 20:30-21:15
Aqua Tai Chi Kung* 12:00-12:45 Ciclo Indoor 20:45-21:30
Ciclo Virtual 12:00-12:45 Pilates 21:30-22:15
Ciclo Virtual 14:30-15:15

JUEVES

MAÑANA
TARDE
Ciclo Virtual 7:15-8:00 Ciclo Virtual 17:30-18:15
Acuagym 8:15-9:00 Win Fit 18:30-19:15
Natación 8:15-9:00 Aqua Tai Chi Kung* 19:00-19:45
Yoga Dinámico* 8:30-9:15 Pilates 19:30-20:15
Acuagym 9:00-9:45 Quemagrasa 19:30-20:15
Tai Chi & Chi Kung* 9:30-10:30 Aquagym 19:45-20:30
Quemagrasa 9:30-10:15 Abdomen 19:45-20:30
Ciclo indoor 9:30-10:15 Ciclo Indoor 20:00-20:45
Suspensión 9:30-10:00 Win Move 20:30-21:15
Natación Correctiva 9:45-10:30 Natación 20:30-21:15
Abdomen 10:15-11:00 Ciclo Virtual 21:15-22:00
Win Move 10:30-11:15 Win Power 21:30-22:15
Yoga Tec/Relaj* 10:45-12:15
Ciclo Virtual 11:00-11:45
Aqua Yoga 12:30-13:15
Ciclo Indoor 14:30-15:15

VIERNES

MAÑANA
TARDE
Ciclo Virtual 7:15-8:00 Ciclo Virtual 17:00-17:45
Acuagym 8:15-9:00 Win Power 18:30-19:15
Natación 8:15-9:00 Tai Chi & Chi Kung 18:30-19:30
Acuagym 9:00-9:45 Win Move 19:30-20:15
Natación 9:00-9:45 Ciclo Indoor 19:30-20:15
GAP 9:30-10:15 Pilates 19:45-20:30
Pilates 9:30-10:15 Aquagym 19:45-20:30
Ciclo indoor 10:00-10:45 Natación 19:45-20:30
Win Fit 10:30-11:15 Natación 20:30-21:15
Win Power* 11:30-12:15 Ciclo Virtual 20:15-20:00
Ciclo Virtual 12:00-12:45
Ciclo Virtual 14:30-15:15

SÁBADO

MAÑANA
Ciclo indoor 9:15-10:00
Acuagym 9:15-10:00
GAP 10:15-11:00
Win Move 11:15-12:00
Ciclo Indoor 11:30-12:15
Ciclo Virtual 12:30-13:15

Horario válido desde el 06/09/2021 al 31/12/2021. El centro se reserva el derecho a modificar dichos horarios previo aviso.

Las actividades marcadas con un * están sujetas a disponibilidad del monitor.

HORARIO ACTIVIDADES INFANTILES Y JUVENILES (CLUB JUNIOR)

Su título va aquí

Your content goes here. Edit or remove this text inline or in the module Content settings. You can also style every aspect of this content in the module Design settings and even apply custom CSS to this text in the module Advanced settings.

HORARIO ACTIVIDADES ACUÁTICAS

LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO

Natación nivel 1 16:00-16:45

Natación nivel 1 16:00-16:45 Natación nivel 1 16:00-16:45 Natación nivel 1 16:00-16:45

bebés (16 a 36 meses)

10:15-10:45

Natación niveles 1,2 y 3 16:45-17:30 Natación niveles 2 y 3 16:45-17:30 Natación niveles 1,2 y 3 16:45-17:30 Natación niveles 2 y 3 16:45-17:30 Natación nivel 1 16:45-17:30

bebés (6 a 18 meses)

10:15-10:45

bebés (6 a 36 meses)

17:00-17:30

bebés (6 a 36 meses)

17:00-17:30

Natación familiar (3 a 12 años)

10:45-11:30

Natación niveles 1 al 6 17:30-18:15 Natación niveles 1 al 6 17:30-18:15 Natación niveles 1 al 6 17:30-18:15 Natación niveles 1 al 6 17:30-18:15 Natación niveles 1 al 6 17:30-18:15
Natación nivel 1,2 y 3 18:15-19:00 Natación nivel 1 y 2  18:15-19:00 Natación nivel 1,2 y 3 18:15-19:00 Natación nivel 1 y 2  18:15-19:00 Natación nivel 2 y 3 18:15-19:00

HORARIO DE LA ESCUELA DE DANZA

LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES

ESPAÑOL 3/4 AÑOS (HADAS) 17:30-18:15

DANCE KIDS (+12 AÑOS) 16:45-17:30 CLÁSICO 3/4 AÑOS (HADAS) 17:30-18:15 DANCE KIDS (+12 AÑOS) 16:45-17:30
ESPAÑOL 5/6 AÑOS (KITTIES) 17:30-18:15 ZUMBA KIDS (+12 AÑOS) 17:30-18:15 CLÁSICO 5/6 AÑOS (KITTIES) 17:30-18:15 ZUMBA KIDS (+12 AÑOS) 17:30-18:15
DANZA MODERNA 7/8 AÑOS (FLORES) 18:30-19:15 CLÁSICO 7/8 AÑOS (FLORES) 18:30-19:15
DANZA MODERNA 9/11 AÑOS (CAMPANILLAS) 18:30-19:15 CLÁSICO 9/11 AÑOS (CAMPANILLAS) 18:30-19:15

HORARIO DE LA ESCUELA DE JUDO

LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES

JUDO KIDS (3 / 5 AÑOS) 16:15-17:15

JUDO KIDS (6+ AÑOS) 16:15-17:15

JUDO KIDS (3 / 5 AÑOS) 16:15-17:15 JUDO KIDS (6+ AÑOS) 16:15-17:15

HORARIO DE LA ESCUELA DE TAEKWONDO

LUNES
MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES

TAEKWONDO KIDS (5 / 7 AÑOS) 17:30-18:15

TAEKWONDO KIDS (8 / 10 AÑOS) 17:30-18:15 TAEKWONDO KIDS (5 / 7 AÑOS) 17:30-18:15 TAEKWONDO KIDS (8 / 10 AÑOS) 17:30-18:15

TAEKWONDO KIDS (+11 AÑOS) 18:15-19:00 TAEKWONDO KIDS (+11 AÑOS) 18:15-19:00
×